ПОТОЛКИ Сборная Германии впервые в истории вышла в финал ЧМ по хоккею ::...

Сборная Германии впервые в истории вышла в финал ЧМ по хоккею :: Хоккей :: РБК Спорт

163

Сборная Германии обыграла США и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Немцы в полуфинале обыграли в овертайме команду США со счетом 4:3, сравняв счет за полторы минуты до конца третьего периода. В решающем матче их соперником станет сборная Канады

Игроки сборной Германии

(Фото: Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Хоккеисты сборной США проиграли команде Германии со счетом 3:4 в овертайме в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Риге и финском Тампере.

В составе американцев шайбы забросили Алекс Так (2-я минута), Рокко Гримальди (4-я) и Майки Эйссимонт (29-я). У немцев отличились Фредерик Тиффельс (13, 68), Марцель Нёбельс (59).

В финальном матче сборная Германии 28 мая сыграет с командой Канады, которая обыграла Латвию (4:2).

Канада победила Латвию и четвертый раз подряд вышла в финал ЧМ по хоккею

Хоккей

Сборная Германии впервые в своей истории сыграет в финале чемпионата мира. На счету команды есть серебро ЧМ-1930, но тогда турнир проводился по круговой системе. В 1953-м серебро выигрывала команда Западной Германии.

Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в нынешнем турнире. Элитный дивизион покинули команды Словении и Венгрии, в следующем году их заменят Польша и Великобритания.